operaci

В целях повышения эффективности профилактической работы по предупреждению распространения наркомании, выявления фактов вовлечения в преступную деятельность, связанную с незаконным оборотом наркотиков, а также по повышению уровня осведомленности обучающихся и их родителей (законных представителей) о последствиях потребления наркотиков и об ответственности за правонарушения, связанные с незаконным оборотом наркотических средств, и в соответствии с письмом Министерства образования и молодежной политики Свердловской области от 30.03.2022, в период с 04.04.2022 по 13.04.2022 на территории муниципального бюджетного дошкольного образовательного учреждения "Детский сад№ 78" проводится I этап межведомственной комплексной оперативно-профилактической операции  «Дети России-2022».

Данная операция направлена на организацию мероприятий различных форматов, с целью формирования негативного отношения к незаконному потреблению наркотиков и пропаганду здорового образа жизни со стороны обучающихся и их родителей (законных представителей).