Ключевая задача проекта «САНПРОСВЕТ» – формирование новой модели санитарно-эпидемиологического поведения населения.
Основные составляющие нового санитарно-эпидемиологического поведения – это знания и навыки людей и доверие к принимаемым санитарным мерам.
«САНПРОСВЕТ» – это новый подход к коммуникациям с людьми, который предполагает оперативное, достоверное и понятное информирование населения из уст специалиста о внешних факторах, воздействующих на здоровье (эпидемиологическая обстановка, качество пищи, воздуха, воды).
Соблюдение санитарно-гигиенических правил (профилактических мер) – это простое и верное решение предотвратить распространение заболеваний и возникновение эпидемий, сохранить деловую активность, учиться, работать, общаться.
«Наша задача – сформировать в общественном сознании, и прежде всего у детей, молодого поколения, поскольку это наше будущее, – чувство ответственности за своё здоровье и здоровье окружающих, закрепить те ценности и поведенческие нормы, которые необходимы для гармоничного развития человека, сохранения и приумножения здоровья нации.
«САНПРОСВЕТ» – это важная составляющая системы охраны здоровья граждан в Российской Федерации.

Плакаты о правилах гигиены, важности вакцинопрофилактики и другое можно увидеть по ссылкам: https://disk.yandex.ru/d/IYIXGic9w0xb_Q, https://disk.yandex.ru/d/mB8cSPCiZpNgeQ .

Предлагаем также Вашему вниманию видеоролики САНПРОСВЕТ:

Вакцинация и профилактика гриппа и ОРВИ.

Летний отдых_подростки.

Моем ручки с музыкой.

Моем ручки с песней.

Простые правила здоровья.

Профилактика ОКИ.

Профилактика гриппа и ОРВИ.

Профилактика-ВИЧ.